Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:22
93,44|99,58|66,91
14:30, 25 Апреля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинец одержал победу на международном турнире по панкратиону

Южносахалинец одержал победу на международном турнире по панкратиону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

20 апреля во Владивостоке прошел международный турнир по современному панкратиону. В октагоне встретились бойцы из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, а также Кореи и Китая. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Островную столицу на престижных соревнованиях в весе 93 кг представил спортсмен бойцовского клуба «Ахмат» (Южно-Сахалинск), чемпион Сахалинской области по вольной борьбе, грэпплингу и АРБ Мухаммад Алиханов. Его соперником стал призер всероссийских соревнований по рукопашному бою, спортсмен клуба «Витязь» (Владивосток) Дмитрий Сеник, являющийся приверженцем ударной техники в стойке.

Поединок двух бойцов стал классической встречей борца и ударника. Оба раунда бойцы провели преимущественно на настиле восьмиугольника, где более уверенно действовал островитянин, хотя Дмитрий Сеник и демонстрировал грамотную оборону. Определяющим стал второй раунд, в котором сахалинец применил прием «распятие» и нанес множество ударов в голову оппонента. В итоге все трое судей единогласно присудили победу Мухаммаду Алиханову.

- Подготовка к бою шла около 2 месяцев. Мы знали, что соперник больше будет работать в стойке и сделали акцент на борьбу, - рассказал тренер Мухаммада Алиханова, чемпион мира по грэпплингу, президент «Федерации грэпплинга ДФО и Сахалинской области», вице-президент ДМСОО «БК Ахмат» Явер Меджидов. - Наш план сработал, мы смогли «связать» соперника в партере и технично закончить бой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?