Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:14
92,51|98,91|66,91
11:33, 21 Февраля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Дошкольники областного центра померились силами в необычной олимпиаде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Необычное спортивное мероприятие стало совместным проектом руководства детского сада № 28, расположенного в Ново-Александровске, и региональным отделением юнармии. Спортивно-игровое многоборье прошло под девизом «Мы за сильную Россию», сообщили ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.

По задумке организаторов подобные мероприятия на свежем воздухе призваны не только укрепить здоровье подрастающего поколения, но и воспитать из дошкольников будущих патриотов. Помимо коллективных игр в программу олимпиады вошли мастер-классы от представителей юнармейского движения.

После торжественного открытия воспитанники детского сада разделились на команды, до шести участников в каждой. Их ждали 5 соревновательных дисциплин, берущих за основу реальные олимпийские виды спорта. На «Веселом бобслее», например, ребята вдоволь покатались на санках – от каждой команды здесь было по два человека, толкающий и непосредственно саночник. Задача – быстрее других пройти маршрут от старта до финиша, поэтому борьба среди дошкольников получилась серьезной. Кроме того, ребята сошлись в лыжной эстафете с обхождением препятствий, провели несколько простых игр с мячом и лепили снежки в снежном дартсе.

За честностью юных спортсменов строго следили члены жюри. В коллегию вошли представители юнармейского движения, регионального детского омбудсмена, сотрудники областного военкомата.

В играх приняли участие десятки дошкольников островной столицы, а поддержать их пришли родственники, друзья и товарищи по группе. По итогам олимпиады лучшие из подрастающих атлетов получили заслуженные призы и почетные грамоты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?