Сейчас 05:25
92,01|98,72|66,91
09:04, 8 Ноября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец занял второе место на всероссийских соревнованиях по карате

Воспитанникспортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области Артем Воротынов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по каратэ "Кубок ТЭС" в Евпатории. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 15 регионов России, а так же Казахстана и ДНР. Сборную команду Сахалинской области представляли 12 спортсменов. Артем Воротынов завоевал серебряную медаль в дисциплине ката, выступая в возрастной категории 8-9 лет.

- Для Артема это были первые крупные соревнования, и он показал себя достойно. Все поединки были напряженные, но мы справились с поставленной перед нами задачей - попасть в финал, - рассказала тренер спортсмена Ольга Геннадьевна Рудых.

В десятку лучших каратистов вошли: Екатерина Жеребцова, Никита Тюрин и Александр Щербатов.