Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:01
92,37|99,53|66,91
18:17, 17 Августа 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

В очередном активном дворе областного центра прошел спортивный праздник

В очередном активном дворе областного центра прошел спортивный праздник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В четверг, 16 августа, в планировочном районе Луговое прошла очередная акция «Активный двор». На этот раз целый «десант» спортивных и творческих коллективов Южно-Сахалинска «высадился» во дворе по улице Гайдука, 1а и 1б, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.

В течение часа перед жителями двора выступали представители спортивных федераций, звучали песни в исполнении Ксении Величковской.  Активисты городского Волонтерского центра помогли юным участникам праздника преобразиться с помощью аквагрима, и подарили им фигурку, сделанную из воздушных шаров в технике твистинг. Жители постарше прошли медицинское обследование от ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики».

«Это был самый массовый дворовый праздник в сезоне. Больше 150 человек собрались на спортивной площадке и успели активно поучаствовать во всей программе: и нанести аквагрим, и проверить здоровье, и записаться в спортивные секции, и пообщаться с депутатами», - отметил директор Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска Олег Гортованов.

Организаторами акции выступили МБУ «Центр молодежных инициатив» совместно с МБУ «Спортивный город» и Волонтерским центром города Южно-Сахалинска при поддержке Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска, Городской Думы города Южно-Сахалинска, Сахалинской областной Думы и ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики». Участие программе приняли спортивные федерации: джиу-джитсу, каратэ-киокусинкай, кикбоксинга, тайского бокса, самбо и армейского рукопашного боя.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?