Сейчас 22:10
93,25|99,36|66,91
10:51, 28 Апреля 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

"Сахалин" с крупным счетом обыграл "Смену"

В пятницу футбольная команда Сергея Булатова ПСК "Сахалин" в рамках 18 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ принимала комсомольскую "Смену". В текущем сезоне с авиастроителями "Сахалин" трижды встречался на их поле, и каждый матч заканчивался со счетом 1:0 в пользу хозяев. Болельщики ждали реванша, и он произошел. "Сахалин" на домашнем стадионе сполна отплатил "Смене" за прошлые поражения.

Первый гол пришелся на концовку стартового отрезка. Предшествовало взятию ворот нарушение на Фатихове у пределов штрафной площади. Для исполнения стандартного удара к мячу подошли Коломыц и Гаглоев, пробил по воротам последний, направив мяч мимо стенки в район левой девятки, открыв счет в мате.

Во втором тайме островитяне не стали подсаживаться к своим воротам, а продолжали контролировать игру. Увеличить счет "Сахалин" мог на 53 минуте. Остро действовал Гаглоев, метя в дальний нижний угол. Таких попыток за матч у полузащитника будет две, но мяч в считанных сантиметрах разойдется со штангой. Спустя 10 минут уже Фатихов мощно пробьет выше перекладины. Правда, взять свое у нападающего в этом матче получилось. Сперва он замкнул прострел Гаглоева по линии вратарской, а за 10 минут до финального свистка разобрался с защитниками в штрафной и отправил мяч впритирку со штангой. Но и при комфортном преимуществе в три мяча хозяева не остановились. На 85 минуте после комбинационного входа в штрафную площадь  отличный момент для гола был у Матрахова, но с убойной позиции он запустил мяч выше ворот. Итог встречи 3:0. "Сахалин" празднует третью "сухую" победу подряд.  После 15 игр островитяне с активом 27 очков занимают первую строчку.  У ближайших преследователей команд "Чита" и "Динамо-Барнаул" на три очка меньше. Следующий матч "Сахалин" проведет 30 апреля. Соперник - "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.