Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 18:58
91,98|100,24|66,91
09:50, 19 Марта 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Россия завоевала ещё одно золото на сахалинском этапе Far East Cup

Россия завоевала ещё одно золото на сахалинском этапе Far East Cup

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Московский спортсмен Павел Трихичев принёс России золотую медаль в гигантском слаломе международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Турнир постепенно подходит к завершению, страсти накаляются. У спортсменов остаётся всего несколько дней, чтобы пополнить свою копилку медалями.

Так, во второй день заездов дисциплины «Слалом-гигант» победу одержал участник олимпийских игр в Сочи Павел Трихичев. По результатам двух спусков время россиянина составило 2:18.15 минуты. Вторым стал золотой призёр предыдущего соревновательного дня в гигантском слаломе Стефан Хадалин из Словении (2:19.24). Бронзу завоевал словак Адам Зампа (2:19.98), опередив Владислава Новикова из Санкт-Петербурга (2:20.10).

Среди представительниц прекрасного пола награды разделили спортсменки из Сербии, Чехии и Японии. Как и в первый день состязаний в гигантском слаломе равных не было сербке Невене Игнатович - участнице зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. В этот раз она улучшила свой результат, показав время - 2:19.21 минуты. На втором месте расположилась Габриэла Капова из Чехии (2:20.01). Вчера она была только третьей.

А вот Анастасии Романовой из Москвы в этот раз не удалось попасть тройку призёров – обладательницу серебра предыдущих заездов одолела Сакурако Мукогава из Японии (2:20.47). Теперь на счету японки не только золото в альпийской комбинации, но и бронза в слаломе-гиганте.

- Я тренирую Сакурако уже два года. Она очень хорошая ученица и во всём меня слушается, - поделилась тренер Аня Калан (Словения). – На Сахалине хорошие условия для лыжников - отличная канатная дорога и трассы. Погода здесь тоже замечательная (за исключением одного из дней). Но для марта здесь всё равно довольно холодновато. В остальном же - всё супер.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?