Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:41
92,26|99,71|66,91
15:15, 13 Февраля 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Выпускников школ Южно-Сахалинска приглашают выполнить нормативы комплекса ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Декада всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне» (ГТО) среди выпускников школ Южно-Сахалинска стартует 27 февраля. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

Старшеклассников приглашают пройти тестирование по шести дисциплинам. Юноши и девушки (16-17 лет) смогут проверить свои силы в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа, гибкости и стрельбе из электронного оружия.

Успешное выполнение нормативов комплекса ГТО даёт выпускникам возможность не только получить знак отличия, но и заработать дополнительные баллы для поступления в вузы.

Мероприятие пройдёт с 27 по 28 февраля. Тестирование будут принимать ежедневно с 11:30 до 13:30 в подтрибунном зале стадиона «Спартак».

Заявки можно подать по телефону 55-66-45 или отправить на электронную почту [email protected]. Для удобства регистрации в день мероприятия карточку участника лучше распечатать заранее и принести с собой. Также при себе необходимо иметь УИН, справку о допуске и паспорт.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?