Сейчас 04:48
92,51|98,91|66,91
16:46, 12 Февраля 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные баскетболисты определили победителей первенства области

Финальные игры первенства Сахалинской области по баскетболу прошли 11 февраля в спортивном зале школы игровых видов спорта в Южно-Сахалинске.

В течение пяти дней 11 команд (6 мужских и 5 женских) боролись звания чемпионов, а также за право представлять островной регион в полуфинале Первенства России. Об этом ТИА "Острова" рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

Уюношей без поражений турнир прошла всего лишь одна команда, которая и стала победителем - "Южно-Сахалинск 1". Золотые медали завоевали Руслан Горбунов, Никита Родионов, Константин Зорин, Ярослав Абросимов, Сергей Харгелия, Андрей Милевский, Дмитрий Лунев, Владислав Туляков, Артем Крупницкий, Вячеслав Андреев, Владислав Резников. Тренер команды Василий Воронич. Их результат 479 забитых/188 пропущенных очков.

Вторыми стали баскетболисты из Долинска. Замкнули тройку победителей спортсмены из Невельска.

У девушек также без поражений через весь турнир прошли спортсменки из команды "Южно-Сахалинск 2", которые в очном поединке выиграли у своих землячек "Южно-Сахалинск 1" со счетом 57:50. Чемпионками стали Анна Батаева, Екатерина Алексеенко, Регина Дарадур, Алина Дон, Дарья Соловьева, Диана Рудецкая, Полина Кукуева, Юлия Музырко, Маргарита Левчук, Анастасия Силаева. Тренер команды Наталья Кочеткова. Результат девушек 274 забитых/183 пропущенных очков.

Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска.

Помимо этого, специальными призами за лучшую игру были отмечены - Иван Брух из Долинска, Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева (все - Южно-Сахалинск).

Уже в среду, 14 февраля сборная команда Сахалинской области отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап Первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.