Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:11
92,26|99,71|66,91
11:17, 17 Января 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский стрелок представил Россию на соревнованиях в Словении

Сахалинский стрелок представил Россию на соревнованиях в Словении

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Воспитанник ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска Игнат Ильин отстаивал честь России на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Grand Prix Ruse – 2018». Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

Состязания проходили в городе Руше Республики Словения. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 10 стран - Словении, Словакии, Сербии, Австрии, Венгрии, Хорватии, Болгарии, Польши, Японии и России. На огневой рубеж соревнований вышли чемпионки мира по пулевой стрельбе Андеа Арсович (винтовка) и Зорана Арунович (пистолет) из Сербии, а также победители и призеры чемпионатов Европы и этапов кубка мира. Нашу страну представил всего один стрелок – ученик 11 класса школы №6 Южно-Сахалинска, кандидат в мастера спорта Игнат Ильин.

В связи с введением в этом году новых международных правил соревнований по пулевой стрельбе, организаторы турнира были вынуждены внести изменения в программу. В итоге появились новые дисциплины, а подведение итогов по различным возрастным категориям убрали. В результате Игнату, ранее заявленному в юношескую категорию U18 (до 19 лет), предстояло помериться силами со взрослыми спортсменами, представляющими национальные сборные стран участниц.

В такой конкуренции говорить о высоком месте в турнирной таблице не приходилось. Тем не менее, в первом старте сахалинец занял 27 место из 48-ми. Во втором, где участвовали все заявленные спортсмены, он улучшил свой результат на одно очко и с суммой 613,8 баллов занял 33 место из 63 имеющихся.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?