Сейчас 03:42
92,26|99,71|66,91
09:37, 17 Января 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южно-сахалинский горнолыжник занял шестое место на международных соревнованиях в Австрии

В Райтеральме (Австрия) состоялся Кубок Арнольда Ланна по горнолыжному спорту среди юниоров. Свыше 150 участников состязались в слаломе-гиганте, как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики области.

В первый соревновательный день победил Люка Ланценбергер из Австрии. Лучший результат среди россиян показал Александр Воронов (Южно-Сахалинск). Он отстал от победителя на 1,18 секунды и занял шестое место. Еще один сахалинский горнолыжник Кирилл Казаков финишировал с 22-м временем. На следующий день Александр Воронов замкнул ТОП-10, а его земляк Леонид Трясов показал 26-й результат.

Британец Арнольд Ланн в январе 1922 года уговорил своих друзей спуститься с горы сквозь ряд небольших прутиков, воткнутых в землю. С тех пор он считается основоположником современного слалома.