Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 10:13
94,07|99,93|66,91
09:17, 8 Декабря 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске проходит семинар футбольных судей

 В Южно-Сахалинске проходит семинар футбольных судей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске продолжается семинар для островных футбольных арбитров, который проводят специалисты Российского Футбольного Союза на базе «ФК «Сахалин».

В первый день у островных судей были теоретические занятия и тренировка на футбольном поле. Спустя сутки арбитры смогли продемонстрировать свои практические умения и навыки судейской работы в «Ночной футбольной лиге».

Как сообщили ТИА «Острова» в футбольном клубе «Сахалин», каждый матч, на котором работала определенная бригада судей, снимался на видео, специалисты РФС в блокнотах и на диктофон записывали и делали пометки по каждому решению арбитров. Волнение, естественно, сказывалось на молодых арбитрах, но они справлялись со своими прямыми обязанностями.

На следующий день после игр на теоретическом занятии происходил разбор каждого эпизода матча: арбитр, работавший на нем должен был объяснить, почему в том или ином моменте он поступил именно так. Сергей Мацюра, глава судейско-инспекторского комитета ДФС (дальневосточный футбольный союз), член судейского комитета РФС, и Вячеслав Харламов, руководитель арбитров ПФЛ (профессиональная футбольная лига), подсказывали и поясняли, какие решения были сделаны верно, а в каких были допущены ошибки.

- Ошибки совершают все, без этого никак. В данный момент мы работаем над тем, чтобы исключить возможность молодым судьям совершать самые распространенные ошибки, - говорит Кирилл Верхолетов, первый заместитель департамента судейства и инспектирования РФС. – Мы не случайно планировали семинар таким образом, чтобы попасть на турнир «Ночная футбольная лига», где на матчах работают участники «Школы юного арбитра». На практике легче и понятнее всего можно объяснить и показать, что арбитр делает не так. Что касается условий, в которых проходят матчи, они шикарные. В зимний период во многих регионах России сложно найти место, как ваш спортивный комплекс «Олимпия-Парк», где есть возможность провести такой масштабный турнир.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?