Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:54
92,51|98,91|66,91
11:23, 13 Ноября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В «Кристалле» провели открытый урок по фигурному катанию

В «Кристалле» провели открытый урок по фигурному катанию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Участниками занятия стали воспитанники южно-сахалинских детских садов от 3,5 до 6 лет. Тренеры и спортсмены отделения фигурного катания дворца спорта «Кристалл» подготовили для потенциальных фигуристов интересную программу.

Как сообщили ТИА «Острова» во дворце спорта, на льду выступили опытные спортсмены с красочными и динамичными номерами. Наставники составили программу таким образом, чтобы продемонстрировать все направления фигурного катания, которые культивируются сегодня на этой площадке. На льду выступила танцевальная пара, был представлен массовый номер синхронного катания, выступление фигуристов-одиночников, а также на лед вышли дети, недавно приступившие к изучению этого красивого вида спорта.

Юные зрители вероятно еще не знают типологию фигурного катания, зато прекрасно прочувствовали эмоциональный образ, который спортсмены создали на льду.

В рамках занятия юные гости и их родители смогли познакомиться с тренерским составом спортивного отделения, узнать о том, как проходят тренировки и порядке зачисления.

- Мы специально пригласили воспитанников детских садов, и сделали акцент на детей младшего возраста. Именно этот период является оптимальным для начала занятий фигурным катанием, кроме того, в дальнейшем из числа этих детей происходит отбор в группы следующего уровня обучения, - рассказала тренер Елена Серковская.   

В первую очередь целью открытого урока являлось информирование родителей юных сахалинцев о доступности занятий фигурным катанием. Ведь, как отмечают тренеры, начинать заниматься следует в раннем возрасте, чтобы добиться хороших результатов, и попасть в «продвинутую» группу обучения, где навыки фигуриста будут совершенствоваться и развиваться. 

Занятие длилось не дольше часа, но за это время юные зрители проявили восторженную заинтересованность. А в завершение урока все дети получили возможность показать себя на льду.   

Во дворце спорта продолжается набор детей  от 3,5 до 6 лет на отделение фигурного катания. Более подробную информацию можно получить по телефону 240-160.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?