Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:00
93,44|99,58|66,91
16:18, 24 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Благотворительный фестиваль «Жить, побеждая» состоится в Южно-Сахалинске

Благотворительный фестиваль «Жить, побеждая» состоится в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

 

В субботу, в Южно-Сахалинске впервые состоится спортивный фестиваль «Жить, побеждая». Он будет посвящен Всероссийскому дню гимнастики. На сцену выйдут художественные и спортивные гимнастки, черлидирши, а также танцевальные и музыкальные коллективы области. Вырученные средства с продажи билетов на Всероссийский день гимнастики отправятся в Кировский детский дом-интернат, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей находится в с.Кировское Тымовского района. Впервые  он распахнул свои двери в 1961 года. Сегодня здесь живут и обучаются 194 ребенка. Со дня основания Кировский детский дом является единственным учреждением в Сахалинской области, где живут и проходят реабилитацию дети-инвалиды от 4 до 18 лет.

Фестиваль пройдет в ледовом дворце «Кристалл». Начало праздника спорта и грации в 17.00 часов.

Чтобы попасть на концерт, необходимо приобрети билет. Стоимость его очень символичная – 100 рублей. Воспитанники Кировского интерната станут почетными гостями праздника.

Кроме того, в «Кристалле» на втором этаже будет установлен специальный бокс. Любой желающий сможет приобрести поделку сделанную ребятами детского дома. Цена не будет фиксирована. Ее определит каждый сам для себя. В Кировском детском доме-интернате эти деньги планирует потратить на приобретение спортивного инвентаря.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?