Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:51
92,13|98,71|66,91
16:05, 24 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юношеский областной турнир по боксу прошел в Томари

Юношеский областной турнир по боксу прошел в Томари

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Шестой открытый областной турнир по боксу памяти тренера Виктора Золина собрал в Томари 76 юных боксёров из восьми городских округов Сахалинской области, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Участвовали спортсмены из Анивы, Долинска, Корсакова, Томари, Углегорска, Макарова, Холмска и Южно-Сахалинска. Самая многочисленная команда в составе 21 юного боксёра приехала из Долинского района. Хозяева соревнований выставили на ринг 9 спортсменов.

На торжественном открытии турнира после традиционного парада спортсменов и рапорта командующего парадом главному судье соревнований, спортсменов и зрителей поприветствовал глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев, который пожелал боксёрам упорства и воли к победе.

Турнир проводился в четырёх возрастных группах: младшие юноши 9-11 лет, средние юноши 12-13 лет, старшие юноши 14-15 лет и юниоры  16-17 лет. Каждая из возрастных групп подразделяется на весовые категории. Всего разыгрывается двадцать восемь комплектов наград.

В состав судейской коллегии турнира вошли судья международной категории AIBA, отличник физической культуры и спорта России  Федор Трофимов (Макаров), судья первой категории, мастер спорта по боксу Сергей Алексеев (Шахтерск), судьи первой категории Сергей Панов (Долинск) и Артур Гарибян (Анива), судьи региональной категории Александр Голушко (Шахтёрск) и Салават Лавров (Долинск), а также главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по боксу, судья первой категории Константин Петровский (Томари) и главный секретарь соревнований, судья первой категории, мастер спорта по боксу Иннокентий Потапов (Корсаков).

По итогам двух насыщенных соревновательных дней победителям турнира были вручены дипломы, а также заслуженные кубки и медали. Имена участников и призовые места можно уточнить на сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?