Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:17
92,26|99,71|66,91
15:51, 24 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске подвели итоги открытого первенства города по каратэ

В Южно-Сахалинске подвели итоги открытого первенства города по каратэ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные каратисты из четырех городов Сахалинской области выяснили, кто лучше владеет техникой восточного единоборства.  Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ, объединившее почти сто участников, состоялось в спорткомплексе СДЮСШОР ВВЕ, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Открытое первенство Южно-Сахалинска – это традиционные соревнования, они являются отборочными на первенство области. Но уже сегодня мы имели возможность увидеть ребят не только из областной столицы, но и других городов островного региона. В каратэ, как и других единоборствах, соревнования -  неотъемлемая часть подготовки спортсменов, поэтому тренеры и родители стараются, чтобы их дети участвовали в большем количестве стартов, - отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

За медали открытого первенства Южно-Сахалинска, а их было 19  комплектов, боролись спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет из Невельска, Холмска, Поронайска, и Южно-Сахалинска. Мастерство показали и участники, не так давно состоявшихся всероссийских соревнований «Кубок Покрышкина». Все победители турнира в Новосибирске: Коковуров Константин, Френзюк Варвара, Ли Ен Бок, Петраков Даниил – заняли первые места, подтвердив свою высокую квалификацию.

Яркие поединки состоялись в самой взрослой на этих соревнованиях категории. Отличный полуфинальный бой провели Станислав Тян  и  Семен Губайдулин. Последний по ходу двухминутной встречи, проигрывал 2 бала, но смог отыграться и перегнать соперника,  проведя подсечку и добивание, дающие  3 очка.  Однако довести схватку до победного конца спортсмен не смог, за считанные секунды до остановки поединка его оппонент  нанес удар ногой в голову или иппон, добавив в свою копилку три бала.  Успешное выступление Тян Станислав показал и в финальном бою, завоевав золото в самой престижной возрастной категории, и полнил копилку Холмской сборной.

В общекомандном зачете первенства команда СДЮСШОР ВВЕ одержала безоговорочную победу, завоевав 15 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли команды из Холмска и Поронайска.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?