Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:32
92,26|99,71|66,91
13:23, 24 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В «Олимпия Парк» проведен ряд мероприятий по пожарной безопасности

В «Олимпия Парк» проведен ряд мероприятий по пожарной безопасности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В спортивном комплексе «Олимпия Парк» проведен ряд мероприятий, направленных на актуализацию знаний по пожарной безопасности. В них приняли участие тренерский состав ОГАУ «ФК «Сахалин» и сотрудники спортучреждения, cообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ОГАУ «ФК Сахалин».

- Безопасности юных спортсменов в ОГАУ «ФК Сахалин» всегда уделяется повышенное внимание. Каждый воспитанник или работник должны знать, что им делать в непредвиденной ситуации. А планируемые большие соревнования «Ночная Футбольная Лига» – это большая ответственность за безопасность участников турнира, -  говорит начальник спортивного объекта «Олимпия Парк» Юрий Коденцев.

В спортивных учреждениях мероприятия по пожарной безопасности имеют особую специфику. После приема на работу все сотрудники проходят первичный инструктаж, а затем они регулярно обновляют свои знания.

Специалист по охране труда ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрей Фролов провел инструктаж по пожарной безопасности для тренерского состава отделения художественной гимнастики и работников спортивного комплекса.

Он актуализировал общие знания, рассказал о первой помощи при ожогах и отравлениях угарным газом, рассмотрел действия и обязанности работников «Олимпия-Парк» при пожаре.

Также был показан утвержденный план эвакуации, по которому нужно следовать при чрезвычайной ситуации. А после инструктажа участникам были показаны все эвакуационные выходы и объяснены правила их использования.

Затем прошел второй этап мероприятий по пожарной безопасности, направленный на понимание детей, как вести в той или иной ситуации. Во время тренировочного процесса прозвучала пожарная тревога, и все юные спортсмены были благополучно эвакуированы из «Олимпии Парка» в кратчайшие сроки. 

- Мы должны понимать, что здоровье наших юных спортсменок – самое дорогое, что у нас есть. Поэтому такие мероприятия должны проходить регулярно, - подвел итог учебной пожарной тревоги Андрей Фролов.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?