Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:59
93,44|99,58|66,91
12:37, 24 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалин посетила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Сахалин посетила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островном регионе продолжаются учебно-тренировочные сборы среди художественных гимнасток. Спортсменки занимаются под наблюдением мастеров этого вида спорта. В их числе хореограф Алины Кабаевой Альбина Рыбкина, чемпионка России по художественной гимнастике Анна Епифанова, чемпион мира по мужской ритмической гимнастике Александр Буклов и хореограф Наталья Скопинцева, сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие гимнастки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Благовещенска, Хабаровска и акробаты из Ванино. К именитым тренерам и хореографам, которые уже почти неделю тренируют спортсменок подключилась и олимпийская чемпионка Олимпийских игр 2004 года Елена Мурзина. Она заслуженный мастер спорта. В сборной России выступала с 1998 года, а в 2002 году попала в основной состав сборной России в групповых упражнениях. В том же году выступила на чемпионате мира в США и стала абсолютной чемпионкой мира и серебряным призером в упражнении с пятью лентами. На следующий год Елена стала абсолютной чемпионкой Европы, а на чемпионате мира 2003 года сборная России, в состав которой входила и Елена, выиграла все три золотые медали: многоборье и финалы в упражнениях с лентами и 3 мяча и 2 обруча. Последним стартом для Елены были Олимпийские игры в Афинах 2004 года, которые Елена с подругами по команде также с триумфом выиграли.

- Для детей, которые сегодня участвуют в сборе, конечно, это уникальная возможность. После таких мероприятий у них открывается второе дыхание. Перед глазами появляется пример для подражания, - отмечает старший тренер ОГАУ ФК «Сахалин» Ольга Лукина.

Уже 28 октября в областном центре состоится фестиваль спорта «Жить, побеждая!». Он посвящен Всероссийскому дню гимнастики. На ковер выйдут более сто спортсменов Дальнего Востока, а также танцевальные и музыкальные коллективы. Мероприятие проходит при поддержке министерства спорта и молодежной политики области и регионального фонда «Родные острова». 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?