Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 21:42
91,98|100,24|66,91
11:27, 19 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Фигуристы Южно-Сахалинска откроют новый сезон «Золотой осенью»

Фигуристы Южно-Сахалинска откроют новый сезон «Золотой осенью»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ледовых состязаниях «Золотая осень» за медали разных достоинств поборются 38 спортсменов от 7 до 15 лет, которые являются учащимися отделения фигурного катания ДС «Кристалл». Ребятам предстоит выступить в разных спортивных разрядах: от первого юношеского до КМС, в короткой и произвольной программе. Участники первенства занимаются фигурным катанием от трех до пяти лет. 

Региональными соревнованиями «Золотая осень» фигуристы откроют соревновательный сезон 2017/2018. Спортсмены представят на суд жюри то, чего они достигли за время активных тренировок и учебно-тренировочных сборов в каникулярный период. Многие фигуристы выступят с новой программой, состоящей из скоростных и технических элементов. 

Практически все номера будут включать сложные вращения, дорожки и двойные прыжки. Поэтому зрителям скучать не придется - гости смогут насладиться красотой этого вида спорта и мастерством юных фигуристов, которое вышло на новый уровень. 

Для юных фигуристов региональные соревнования - это шанс заявить о себе и сделать заявку на включение в список сборной команды области.

– По результатам первенства будет сформирована сборная команда фигуристов области для участия в соревнованиях, которые пройдут в Уссурийске, Хабаровске и Москве. Эти выездные состязания состоятся в течение 2017 года. А в начале следующего года лидерам сборной команды предстоит выступить на зональных соревнованиях первенства России в

Бердске и Омске. Поэтому «Золотая осень» – это, своего рода, старт в сезон, который выявит моменты, требующие доработки, – рассказала тренер Елена Серковская. 

Соревноваться ребята начнут в предстоящую субботу с 8:30 часов. Открытие соревнований состоится 21 октября в 10:15 на ледовой арене «ДС «Кристалл». 22 октября спортсмены продолжат соревноваться с 9:45 до 12:45. 

Зрителей приглашают поддержать юных фигуристов. Вход свободный. Организатором соревнований выступает Федерация фигурного катания на коньках Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?