Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:25
94,09|100,53|66,91
09:56, 3 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

К островной команде присоединился игрок из минского клуба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во вратарскую линию хоккейной команды ПСК «Сахалин» вошел новый игрок - Ян Шелепнев, в прошлом сезоне выступавший за клуб, входящий в систему минского «Динамо». Об этом ТИА «Острова» сообщили в клубе.

Удачно проявив себя в тренировочном и игровом процессе, Ян Шелепнев получил предложение от руководства команды «Сахалин» и подписал годовое соглашение. На профессиональном уровне Ян дебютировал в возрасте 18 лет в составе команды «Динамо-Шинник», выступающей в Чемпионате Республики Беларусь, где он выполнял роль первого номера.

В следующем сезоне Шелепнев попробовал силы в МХЛ в команде образованной на базе того же «Динамо». В дебютный год в «молодежке» он провел 39 матчей, коэффициент надежности составил 2.17.

Стабильная игра в воротах позволила голкиперу закрепиться в составе на следующие два сезона, откуда он привлекался в минское «Динамо» и команду экстралиги «Неман». В сезоне 16/17 Шелепнев выступал за клуб экстралиги «Динамо-Молодечно», являющийся «фармом» минского «Динамо», с которым Шелепнев в декабре минувшего года заключил двусторонний контракт.

Всего в континентальной хоккейной лиге Шелепнев провел 8 матчей и 60 матчей в экстралиге. Достижения: победитель Континентального кубка в сезоне 14/15, серебряный призер молодежного чемпионата мира 11/12, 12/13. Лучший голкипер молодежного чемпионата мира по коэффициенту надежности 11/12.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?