Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:10
92,26|99,71|66,91
14:31, 17 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юный сахалинец занял третье место на шахматном турнире «Надежды России»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Анапе прошла очередная смена Всероссийской гроссмейстерской школы «Шахматные надежды России». В числе ее слушателей были и юные островные шахматисты, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Каждый день для слушателей школы был расписан едва ли не по минутам. Утром они 2,5 часа занимались теорией, после обеда принимали участие в рейтинг-турнире, а вечером у них были еще и практические занятия.

В свободное время ребята ездили на экскурсии. Они побывали в дельфинарии и аквапарке, съездили на Азовское море и играли боулинг.

В ходе сессии шахматисты 7-8 лет сыграли в турнире «Надежды России». Его участниками стали представители Владивостока, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и Якутска.

Первое место, выиграв все семь партий, занял Михаил Пестряков из Якутска. На втором месте - Даниэль Коломеец из Москвы. Тройку призеров замкнул Михаил Бамбизо из Южно-Сахалинска. Кроме того, сахалинец занял третье место и в двухкруговом блиц-турнире.

Михаил Бамбизо занимается шахматами всего один год. Но по сравнению с прошлым летом он добился большого прогресса. Это отметили тренеры Всероссийской гроссмейстерской школы Михаил Кислов (международный мастер из Воронежа) и Александр Кузьмичев (Москва).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?