Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:06
92,59|100,27|66,91
17:01, 6 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалин отметит День гимнастики

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В середине октября в островном регионе состоится большой праздник, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. На Сахалине будет воплощен проект трёхкратного чемпиона мира по ритмической гимнастике Александра Буклова «Жить, побеждая». Об этом стало известно на встрече с министром спорта и молодежной политики Сахалинской области Антоном Зайцевым. В празднике примут участие художественные и спортивные гимнасты, черлидеры, танцевальные коллективы, вокальные исполнители островного региона.

- На Сахалин мы прилетим в начале октября. Перед праздничным концертом пройдут учебно-тренировочные сборы, на которые приедут спортсмены художественной гимнастики из регионов Дальнего Востока, а завершится все это действо большим праздничным концертом, - рассказывает Александр Буклов. - В номерах мы задействуем лучших спортсменов, возможно, праздник станет  традиционным или переформатируется в фестиваль. Над постановкой будет работать один из самых лучших хореографов России -  Наталья Скопинцева. Это совместный наш проект.

- Мы сегодня создаем рабочую группу, праздник станет грандиозным, потому что таких постановочных проектов у  нас еще не было. Постараемся задействовать спортсменов не только из областного центра, но и районов области, - дополняет министр. - Предлагаю рассмотреть несколько площадок для проведения - «Арена Сити» и «Кристалл». Уже сегодня необходимо начать постановку номеров. Не сомневаюсь, что к нам приедут олимпийские чемпионы, известные российские тренеры, которые смогут увидеть подрастающих спортсменов области, и возможно, кто-то будет замечен.

Сегодня Александр Буклов, представители министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также региональной федерации художественной гимнастики осмотрят предложенные спортивные объекты и определятся с местом проведения праздника спорта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?