Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:01
94,09|100,53|66,91
14:40, 3 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет турнир по дзюдо на Кубок губернатора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ближайшие выходные в Южно-Сахалинске пройдут под знаком дзюдо. Юные спортсмены определят сильнейших на Кубке губернатора Сахалинской области, а опытные выявят обладателей наград чемпионата островного региона, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».

Турнир «Кубок губернатора Сахалинской области, посвященный памяти И. П. Фархутдинова», является одним из самых престижных. В этом году он состоится уже в 20-й раз. За два десятка лет его победителями и призерами становились все сильнейшие островные дзюдоисты. Многие из тех, кто первые победы одержал на Кубке губернатора, затем выполнили нормативы мастеров спорта, блистали на татами в ходе престижных международных и Всероссийских соревнований.

— В этот раз турнир будет довольно масштабным. Сильнейших определят в трех возрастных группах, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. — Мы ожидаем, что приедут дзюдоисты из нескольких муниципальных образований.

В субботу, 8 апреля, пройдут состязаний в возрастных группах 2004 – 2005 г. р. и 2006 – 2007 г. р. А в воскресенье за медали будут бороться юноши 2001– 2003 г. р.

Организаторы решили совместить два мероприятия, чтобы юные дзюдоисты смогли не только побороться, но и посмотреть в деле всех сильнейших спортсменов Сахалина. Поэтому 9 апреля состоится еще и чемпионат островного региона. Медали будут вручены чемпиону и призерам в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг).

Место проведения «Кубка губернатора Сахалинской области» и чемпионата островного региона – спортивный зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1). 8 апреля в 11:00 состоится торжественная церемония открытия турнира. В 11:15 начнутся предварительные поединки юных дзюдоистов. В воскресенье первые схватки пройдут в 10:30.

 

Вход на соревнования будет свободный. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?