Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:26
92,26|99,71|66,91
14:23, 14 Мая 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Холмчанин «обчистил» квартиру своего товарища, пока тот спал

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 38-летнего местного жителя. Он рассказал стражам порядка, что пока спал, кто-то проник в его квартиру и похитил из его квартиры множество ценных вещей. Кроме того, потерпевший уточнил, что признаков взлома не обнаружил. Ущерб составил 71 тысячу рублей.

Как сообщили ТИА «Острова» в региональной полиции, прибыв на место происшествия, опросив соседей, а также проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый заявителя – 18-летний житель Холмска. В течении нескольких часов его местонахождение было установлено, а сам он доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил злоумышленник, в вечернее время он решил зайти в гости к своему приятелю. Молодой человек беспрепятственно проник в жилище потерпевшего, так как дверь оказалась не заперта. Зайдя в комнату, он увидел, что хозяин квартиры спит. Тогда он похитил системный блок, мобильный телефон, две банковские карты и два обручальных кольца, после чего скрылся. Похищенным он намеревался распорядиться по своему усмотрению, но был оперативно задержан сотрудниками полиции. Украденное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?