Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:32
92,26|99,71|66,91
14:30, 11 Января 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске раскрыли кражу товара из магазина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ранее в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от сотрудника службы безопасности одного из строительных супермаркетов областного центра. Неизвестный похитил с торговой точки строительный инструмент. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 33-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя.

Как выяснили стражи порядка, молодой человек пришел в магазин под видом покупателя и дождался, когда продавцы отвлекутся на других посетителей. Затем он похитил с витрины с инструментами, шуруповерт стоимостью более 7 тысяч рублей, и скрылся. Краденным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность злоумышленника с другим аналогичным кражам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?