Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 00:15
93,59|99,79|66,91
16:16, 27 Ноября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пятнадцать человек вышли на лёд озера Буссе вопреки предупреждениям спасателей

Пятнадцать человек вышли на лёд озера Буссе вопреки предупреждениям спасателей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несмотря на тонкий лёд, едва сформировавшийся на озере Малое Буссе в Корсаковском районе, пятнадцать сахалинцев решили испытать острые ощущения во время рыбной ловли, сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Выходящих на лёд рыбаков спасатели и инспекторы ГИМС предупреждали о малой толщине льда и скором приливе, в результате которого и без того большая опасность возрастёт многократно.

В середине дня обстановка сложилась в точном соответствии с предупреждением спасателей. Льдина начала подниматься и 13 рыбаков под наблюдением спасателей и инспекторов ГИМС успели выйти на берег самостоятельно, некоторые с мокрыми ногами. Два человека находились дальше от берега и покинуть опасный лёд самостоятельно уже не смогли, т.к. провалились в зимней одежде под лёд. На помощь к ним вышли сотрудники Корсаковского аварийно-спасательного отряда. Используя лодку, спасатели вытащили из воды двоих мужчин и отвезли их к берегу. Один из провалившихся был доставлен спасателями в фельдшерский пункт с. Озёрский.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?