Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 06:16
94,09|100,53|66,91
12:05, 14 Ноября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка оплатила многотысячный долг по налогам, чтобы не лишиться автомобиля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница областного центра оплатила многотысячный долг по налоговым платежам, чтобы не лишиться автомобиля. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

В отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки о взыскании 300 тысяч рублей налогов и сборов. Зная о последствиях неисполнения должниками своих обязательств, женщина не торопилась добровольно погашать задолженность.

При проверке имущественного положения гражданки представитель закона  установил наличие у нее расчетных счетов в кредитных организациях, вследствие чего вынес постановление об обращении взыскания на находящихся на них денежные средства, однако размер списанной суммы оказался незначительным. Вместе с тем, лишенная безналичных денежных средств сахалинка явилась в отдел судебных приставов с целью разъяснения обстоятельств.

В ходе беседы гражданка пояснила судебному приставу-исполнителю, что не имеет возможности оплатить долг. Тогда, сотрудник ведомства вручил должнице требование о предоставлении принадлежащего ей автомобиля «Toyota Crown» (2010 г.в.) для ареста.

В результате, на данное транспортное средство был наложен арест, а гражданка в течение 10 дней оплатила налоговую задолженность в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно погашать долги во избежание ареста имущества и дополнительных затрат, а также быть в курсе своих финансовых обязательств с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства или бесплатного мобильного приложения «ФССП».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?