Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:29
93,44|99,58|66,91
10:00, 21 Сентября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинская компания незаконно вывела из России 37 млн рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

37 млн рублей незаконно вывела за границу сахалинская компания. Факт невозврата денег в Россию выявили сахалинские таможенники.

Российская фирма заключила с японской компанией контракт на поставку автомототехники.  В Японию за товар  было  перечислено почти 422 миллиона японских иен. При этом товаров было поставлено  в Россию на 349,5 миллиона японских иен.

Проведенная таможенниками проверка показала, что не вся автомототехника  была ввезена в Россию. Сумма за неввезенный товар составила 72,5 миллиона японских иен, что в пересчете на рубли составляет 37 миллионов рублей, сообщили ТИА "Острова" в Сахалинской таможне.

В соответствии с валютным законодательством островная компания должна была предпринять все меры по возврату денежных средств за неввезённый товар.

В отношении юридического лица Сахалинская таможня возбудила административное дело по ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ по факту невыполнения обязанности по возврату денежных средств в Российскую Федерацию, уплаченных иностранной компании за не ввезенные на таможенную территорию РФ товары.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?