Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:12
93,44|99,58|66,91
15:24, 13 Августа 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинские полицейские раскрыли две кражи велосипедов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан 2002 и 2004 года рождения, подозреваемых в краже велосипеда. Об этом ТИА «Острова» рассказали в региональном УМВД.

Ранее в дежурную часть областной столицы поступило заявление от 36-летнего жителя Южно-Сахалинска. Он рассказал стражам порядка, что кто-то похитил его двухколёсный транспорт, стоимостью 18 тысяч рублей.

Сыщики выяснили, что молодые люди, находясь в районе улицы Фабричной, решили зайти в подъезд потерпевшего, в котором и обнаружили велосипед. Убедившись, что он не оборудован противоугонным устройством, злоумышленники присвоили его себе и скрылись. Похищенным они планировали воспользоваться по своему усмотрению, но были оперативно установлены сотрудниками полиции. Велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу.

Аналогичная кража произошла в Холмском районе, где полицейскими райцентра был задержан житель села Правда 2003 года рождения.

Установлено, что указанный гражданин проник через открытое окно в подсобное помещение одного из общежитий, расположенных в селе. Осмотревшись, он совершил хищение двухколёсного транспорта стоимостью 20 тысяч рублей, после чего скрылся. Похищенное изъято стражами порядка.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?