Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 05:51
94,07|99,93|66,91
15:15, 11 Июля 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Арест банковского счета напомнил сахалинцу о ребенке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Южно-Сахалинска оплатил многотысячную задолженность по алиментам, чтобы вернуть себе право распоряжаться банковским счетом. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Мужчина обязан ежемесячно выплачивать 1/4 части своего дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако решение суда исполнял нерегулярно и не в полном объеме, что привело к образованию у него задолженности.

Так как добровольно сахалинец долг по алиментам не погашал, судебный пристав осуществил выход по его месту жительства с целью проверки имущественного положения и наложил арест на принадлежащий должнику планшет «Apple Ipad 9.7». Кроме того, согласно ответов из регистрирующих органов стало известно, что сахалинец является индивидуальным предпринимателем и имеет расчетный счет в кредитной организации. В связи с этим, сотрудник ведомства вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете неплательщика.

Данная мера побудила должника явиться в отдел судебных приставов с требованием отменить постановление, но осознав, что это невозможно до погашения задолженности, он в течение нескольких дней явился в отдел судебных приставов и оплатил алименты в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно оплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?