Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:34
92,26|99,71|66,91
16:27, 23 Мая 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Поронайском районе у браконьеров изъяли улов краба

В Поронайском районе у браконьеров изъяли улов краба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 мая 2018 года сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области пресекли деятельность браконьеров, которые вылавливали камчатского краба. Это происходило в прибрежных водах на траверзе с. Лермонтовка (Поронайский район) с использованием не зарегистрированного маломерного плавсредства и запрещенных орудий лова. Документов, разрешающих соответствующую промысловую деятельность, задержанными лицами в ходе проверки представлено не было. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области

Сегодня в ночь в том же районе сотрудники Пограничного управления задержали еще одного жителя  Сахалинской области, осуществлявшего незаконную добычу краба камчатского, аналогичным способом.

В результате первичных процессуальных действий сотрудниками Пограничного управления в местах совершения противоправной деятельности  обнаружено и изъято более 600 кг краба камчатского.

По выявленным фактам ведения незаконной добычи краба в прибрежных районах органом дознания Пограничного управления проводится проверка в рамках статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В целом с открытием навигации отмечается активизация браконьерских групп. С начала мая т.г. Пограничным управлением в ходе своевременных предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконной промысловой деятельности в прибрежных районах Сахалинской области и Курильских островов изъято приблизительно 10 тыс. метров промысловых сетей, более 400 крабовых ловушек, более 10 незарегистрированных маломерных плавсредсв, используемых в противоправной деятельности.

За месяц Пограничным управлением из незаконного оборота изъято более 7 тонн краба, 10 экземпляров сахалинского тайменя, занесенного в Красную книгу России, десятки экземпляров симы.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводится проверка в процессуальном порядке, виновные лица понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?