Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:50
93,44|99,58|66,91
14:57, 23 Мая 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В незапертую квартиру жительницы Шахтерска влезли воры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне вечером в отдел МВД России по Углегорскому району за помощью обратилась 40-летняя жительница Шахтерска и рассказала, что несколько часов назад кто-то проник в ее квартиру и похитил ценное имущество. Стоимость ущерба составила 11 тысяч рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали лиц причастных к противоправному деянию. Ими оказались жители этого же поселка 1986 и 1988 года рождения.

Как выяснилось, злоумышленники увидели, что дверь в квартиру потерпевшей не заперта, чем решили воспользоваться для личного обогащения. Проникнув в чужой дом, они похитили со стола мобильный телефон и бытовые инструменты, после чего скрылись. Похищенным они намеревались распорядиться по своему усмотрению, но были оперативно задержаны стражами порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?