Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:21
94,09|100,53|66,91
14:55, 23 Мая 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец не смог забрать наркотики из подъезда из-за бдительности соседей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 31-летний житель областного центра, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

Оперативники установили, что злоумышленник, посредством интернет-мессенжера приобрел у неизвестного лица, запрещенные к обороту  вещества. Спустя некоторое время ему сообщили, что «товар» находится в одном из подъездов областного центра в «тайнике-закладке».

Подозреваемый попытался найти наркотик, но бдительных жильцов дома, насторожило появление в подъезде незнакомого лица и они вызвали наряд полиции. Оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника на месте, а спустя некоторое время обнаружили и само наркотическое средство. Оно было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области. Эксперты установили, что указанное вещество является синтетическим наркотиком массой 1,16 грамм, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?