Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:41
92,51|98,91|66,91
13:11, 11 Января 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Смирных выкрала из кармана знакомого 80 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники полиции Смирных подозревают в краже 27-летнюю местную жительницу. По предварительным данным, она выкрала 80 тысяч рублей из кармана своего знакомого. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Выяснилось, что  ранее днем подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. Когда он вышел из комнаты, женщина, подойдя к вещевому шкафу, осмотрела карманы чужой одежды в поисках ценного имущества.

В одной из курток злоумышленница обнаружила крупную сумму денег, которую и забрала себе. Чтобы не вызвать подозрения, девушка под благовидным предлогом покинула квартиру хозяина.

К моменту задержания сотрудниками полиции подозреваемая успела потратить часть налички по личному усмотрению. Остальное было изъято и будет передано законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?