Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:35
92,26|99,71|66,91
12:53, 12 Декабря 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске и Углегорске изъят контрабандный алкоголь

В Южно-Сахалинске и Углегорске изъят контрабандный алкоголь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре пресечен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Полицейские установили, что продажа сомнительного спиртного осуществляется одним из местных магазинов в районе улицы Украинской. В результате проведенных мероприятий стражи порядка обнаружили две машины, забитые спиртным иностранного производства. На бутылках отсутствовали маркировки и соответствующие акцизные знаки. Также, в одной из машин были обнаружены пятилитровые канистры со спиртом, не имеющие никаких опознавательных знаков от завода производителя.

Документы, подтверждающие легальность ввоза иностранной алкогольной продукции на территорию России отсутствовали. Не имелись и документы, подтверждающие легальность ввоза иностранной алкогольной продукции на территорию России.

Всего, в результате проведенного мероприятия, сотрудники полиции изъяли свыше 250 бутылок различной алкогольной продукции иностранного производства, а также пятилитровые канистры отечественного спирта сомнительного происхождения.   

За нарушение требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции продавец торговой точки привлечен к административной ответственности по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

На владельца указанного общества с ограниченной ответственностью составлен административный протокол по части 3 статьи 14.17. КоАП РФ – производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Еще один факт реализации «подпольной» алкогольной продукции выявили сотрудники отдела МВД России по Углегорскому району.

Было установлено, что одно из местных досуговых заведений продает алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.

Факт незаконной реализации спиртного подтвердили правоохранители в результате «контрольной закупки».

Всего стражи порядка из незаконного оборота изъяли около 200 бутылок спиртного различных марок и крепости, среди которых винно-водочная продукция и шампанское.

Сотрудник заведения привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена.

На владельца заведения составлен административный протокол по части 2 статьи 14.17. КоАП РФ –  нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкции данной статьи предусматривают денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей, с конфискацией продукции, а также административное приостановление деятельности сроком до 90 суток.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?