Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 11:15
94,32|100,28|66,91
10:13, 14 Ноября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине за попытку незаконного сбыта наркотиков перед судом предстанет бурят

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области. 

Органом предварительного расследования установлено, что 25 марта 2017 года обвиняемый получил от  неустановленного в ходе следствия лица посылку с наркотическим средством (203,54 грамма гашиша и 208,4 грамма гашишного масла), что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером с целью незаконного сбыта.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области. При задержании наркотическое средство изъято у обвиняемого.Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Сахалинской области. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?