Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:16
92,26|99,71|66,91
11:40, 24 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Трое сахалинцев подозреваются в сбыте наркотиков в двух районах

Трое сахалинцев подозреваются в сбыте наркотиков в двух районах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В двух районах Сахалинской области – Макаровском и Поронайском – сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД установили подозреваемых в сбыте наркотических средств, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлена группа лиц в составе трех человек, подозреваемая в хранении и сбыте наркотических средств каннабисной группы. 

Установлено, что в Макаровском районе находился ранее судимый 27-летний местный житель, которой поставлял заинтересованным лицам запрещенные в свободном обороте вещества. Указанный гражданин закупал «товар» у своего 28-летнего ранее судимого за аналогичное преступление посредника, проживающего в Поронайском районе. Тот, в свою очередь, действуя по схеме, покупал товар у знакомой. Как позже выяснили оперативники, конечным звеном в этой цепочке оказалась 34-летняя жительница города Поронайска.

В настоящее время сотрудникам полиции известно о пяти фактах распространения наркотиков, из которых около 40 граммов марихуаны, 1 грамм гашишного масла и 0,7 грамма курительной смеси из табака и гашишного масла. 

В отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?