Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 02:33
93,29|99,56|66,91
11:25, 24 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В отношении генерального директора строительной компании возбуждено уголовное дело

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России Корсаковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2015 году подозреваемый образовал общество с ограниченной ответственностью в сфере оказания услуг населению в строительной сфере. 

В июле 2016 года к нему обратилась женщина с целью  постройки на ее земельном участке жилого модуля. Подозреваемый исполнил заказ в срок, тем самым, войдя к клиенту в доверие.

В дальнейшем гражданка вновь обратилась в эту компанию для оказания услуги по монтажу забора на участках в Новоалександровке. Подозреваемый и потерпевшая заключили договор, согласно которому стоимость работ составляла 150 тысяч рублей, 75 из них являлись предоплатой. Получив аванс, злоумышленник не выполнил взятых на себя обязательств, полученными деньгами распорядился по своему  усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?