Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:49
93,44|99,58|66,91
14:20, 12 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Бездомный в Томари убил собутыльника за то, что тот продал продукты и купил спиртное

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Томаринском районе мужчина без определенного места жительства подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинском следственном управлении, 4 октября 2017 года в одной из квартир дома № 16 по улице Пионерской в Томари обнаружили труп 59-летнего хозяина дома.

На теле были повреждения в виде гематом и ссадин. Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с внутримозговой гематомой височной доли с размозжением вещества головного мозга. Следователи возбудили уголовное дело.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 50-летний мужчина без определенного места жительства, его заключили под стражу.

По версии следствия, с 18 августа 2017 года подозреваемый стал проживать в квартире потерпевшего. Мужчины жили на пенсию хозяина квартиры, вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. 2 октября 2017 года потерпевший продал продукты, а на вырученные деньги купил спиртное, которое употребил вместе с подозреваемым.

Ночью, когда мужчины находились в сильном алкогольном опьянении, подозреваемый стал высказывать претензии хозяину квартиры, что тот продал продукты. В ходе конфликта подозреваемый нанес множественные удары руками, ногами по различным частям тела потерпевшего, в том числе и по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия на следующий день.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?