Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:25
93,44|99,58|66,91
19:46, 28 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полиция по горячим следам задержала гражданина, угнавшего автомобиль в Анивском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стражам порядка пришлось гнаться за угонщиком. 28 августа примерно 01:40 сахалинским инспекторам ГИББД поступило сообщение  из дежурной части о том, что водитель автомобиля японского производства не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

На переулке Энерегетиков в областном центре инспекторы предприняли попытку остановить указанный автомобиль путем перекрытия дороги, но водитель выехал на полосу встречного движения и продолжил движение на высокой скорости.

На неоднократные законные требования об остановке водитель не реагировал, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства путем повреждения колес. Получив механические повреждения, автомобиль остановился. За рулем находился молодой человек, который заявил, что автомобиль он взял покататься у друга.       

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что на самом деле указанный гражданин угнал автомобиль несколько часов назад в Анивском районе. Известно, что злоумышленник ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 166 УК РФ -  неправомерное завладение чужим транспортным средством.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?