Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:07
92,37|99,53|66,91
13:25, 8 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Огнеборцы спасли пятерых южносахалинцев из полыхающего дома

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске пожарные спасли пятерых человек. Пожар возник в жилом двухэтажном доме. В его тушении были задействованы 12 человек и 2 единицы техники, сообщили ТИА «Острова» в управлении МЧС по Сахалинской области.

Из здания были эвакуированы 5 человек, погибших и пострадавших нет.

Сообщение о возгорании жилого дома на улице 2-ой Пионерской в планировочном районе Луговое поступило 8 августа в 00:08. Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова через 5 минут. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось горение квартиры на первом этаже, задымление помещений. В ходе обследования жилого дома в одной квартире были найдены супруги, а во второй - мать с годовалым сыном и его двенадцатилетним братом.

- Когда жильцы почувствовали запах дыма, путь к выходу через дверь уже был отрезан. Поэтому они вышли на балконы своих квартир. Огнеборец седьмой пожарной части Евгений Чайченко, используя спасательное устройство, подключенное к дыхательному аппарату, вынес на руках двоих детей. Затем, вывел их мать в безопасное место. В это же время я и Сергей Женченко, вывели мужа и жену с другого балкона, так же с использованием дыхательного аппарата, - рассказал начальник караула седьмой пожарной части Южно-Сахалинска, руководивший тушением пожара Сергей Костюков,

Пожар был локализован в 00:20, а уже через полчаса его полностью ликвидировали. Благодаря пожарным, огонь удалось остановить на той же площади, которая была на момент их прибытия. Условием, способствовавшим развитию пожара, стало позднее его обнаружение. Причины возгорания в настоящий момент неочевидны. Для установления факторов, следствием которых явилось  возникновение пожара, на место происшествия выехали работники судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория», которые проведут необходимые исследования. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?