Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:09
92,37|99,53|66,91
14:56, 17 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Южносахалинец на кране вывез чужое авто

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В управление МВД России по Сахалинской области обратился 21-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что имеет в собственности машину японского производства. Автомобиль нуждался в серьезном ремонте и долгое время стоял под окнами во дворе, пока в один из вечеров не исчез, сообщили ТИА «Острова» в областном управлении МВД.

Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль был вывезен со двора на кран-балке. Владелец спецтранспорта был оперативно установлен и опрошен.

В течение двух часов похищенный автомобиль был обнаружен на территории одного из местных кооперативов, а причастный к данному деянию гражданин установлен и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Он пояснил, что уже давно заметил вышеуказанный автомобиль и решил, что раз он долгое время находится на одном месте, значит, является бесхозным. Тогда он решил забрать его себе, чтобы использовать запчасти по своему усмотрению.

Автомобиль изъят и будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении давшего признательные показания подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?