Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 06:18
93,29|99,56|66,91
13:57, 17 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Следователи Долинска ведут проверку по факту гибели на озере пятилетнего мальчика и его отца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Днем 15 июля в следственный отдел по Долинску поступило сообщение по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика и его отца, которые купались на одном из озер в районе села Стародубского Долинского района. Об этом ТИА «Острова» рассказали в сахалинском следственном управлении.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что две семьи из областного центра приехали отдыхать к озеру. Пятилетний мальчик плавал на надувном круге, за ним с берега наблюдал его 34-летний отец. На середине озера круг перевернулся, мальчик начал тонуть. Мужчина бросился на помощь к ребенку и, в попытках спасти его, отец вместе с сыном утонули.

В дальнейшем, прибывшими сотрудниками ПСО МЧС России имени Полякова тела мальчика и мужчины были обнаружены и подняты на поверхность.

В настоящее время по данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?