Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:19
92,26|99,71|66,91
14:49, 14 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Углегорец украл у друга пять тысяч долларов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 июля в отдел МВД России  по Углегорскому району обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали 5 000 долларов США, рассказали ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

Комод, в котором хранилась валюта, потерпевший проверял не часто, поэтому даже не знал, когда именно валюта была похищена. А деньги он отложил несколько лет назад.

Эксперты осмотрели место кражи и проверили его на наличие следов рук злоумышленника. Также оперативники установили, кто вхож в дом заявителя и определили круг лиц, которые знали, что у потерпевшего хранится крупная сумма.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили причастного к данному деянию гражданина. Им оказался 31-летний знакомый потерпевшего, который регулярно заглядывал к нему гости. Мужчина знал, что у заявителя имеются сбережения и похитил деньги в один из своих визитов еще весной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ - «Кража, совершенная в крупном размере.

Злоумышленник раскаялся в содеянном и пообещал возместить ущерб потерпевшему в полном объеме. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?