Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:57
92,37|99,53|66,91
16:24, 18 Февраля 2020 | Новости политики Сахалина и Курил

Завод по производству модульных комплексов появится в Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Завод по производству модульных комплексов построит группа компаний "ПИК". Инвестиции в проект - около 4,5 миллиардов рублей. Предприятие разместят в Корсакове, в рамках нового индустриального парка.
 
Такое решение связано с логистикой - на завод морем будут доставлять необходимые материалы, в том числе из Китая и других соседних стран. А готовую продукцию, также морским транспортом, смогут поставлять на экспорт в Хабаровский край, Приморье и в другие регионы Дальнего Востока. Также домокомплекты используют при строительстве опорных пунктов северного морского пути. 
 
В целом завод будет готов производить до 300 000 квадратных метров домокомплектов в год. Только в Южно-Сахалинске, например, он позволит вводить дополнительные 50 000 квадратных метров в год, а в самом Корсакове и других малых городах области - до 15 000 жилых квадратов. 
 
Пилотные проекты собираются реализовать в этом году в Южно-Сахалинске и Охе. Там появятся многоквартирные дома, выполненные из модулей. Кроме того, помимо жилых зданий, завод сможет поставлять модули и для социальных объектов - детских садов, поликлиник и ФАПов.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?