Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:53
92,01|98,72|66,91
11:15, 18 Декабря 2018 | Новости политики Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко: чиновники не должны замалчивать проблемы

Валерий Лимаренко: чиновники не должны замалчивать проблемы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Глава Сахалинской области обозначил принципы своей работы на первом установочном совещании, состоявшемся в правительстве региона. Один из ключевых тезисов заключается в том, что представители власти должны заранее сообщать о рисках и проблемных моментах, которые существуют в сферах их деятельности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

Как правило, совещания органов исполнительной власти проходят отдельно от совещаний глав муниципалитетов. Но сегодня все мэры получили возможность поделиться своими проблемами, участвуя в обсуждении по видеоконференцсвязи.

Глава региона заслушал доклады о состоянии дел в муниципальных образованиях и призвал их руководителей честно говорить о возможных проблемах, которые могут серьезно отразиться на жизни людей. За замалчивание рисков они несут персональную ответственность.

- Я уважаю самостоятельность, но бывают случаи, когда попросить о помощи просто необходимо. Давайте исходить из принципа, что все риски управляемые. В случае, если они имеются, об этом необходимо говорить открыто, чтобы исключить возникновение экстренных ситуаций, – сказал Валерий Лимаренко, обращаясь к участникам совещания. 

Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что на сегодняшний день идет формирование его графика работы на несколько месяцев вперед. У всех представителей власти будет представление о том, в каких событиях участвует губернатор и члены правительства. 

- Постепенно, проводя одно мероприятие за другим, я буду погружаться в дела. Мы не будем браться за все подряд, а будем рассматривать приоритетные задачи. Подчеркну, работа должна идти в плановом, а не в авральном режиме, - сказал руководитель областного правительства. - Я посещу все муниципальные образования для решения конкретных проблем.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?