Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:46
93,44|99,58|66,91
08:48, 18 Декабря 2018 | Новости политики Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко поручил проверить работу скорой помощи в Тымовском

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В район отправилась специальная комиссия регионального министерства здравоохранения, чтобы  дать оценку действиям сотрудников скорой помощи, а также руководства центральной районной больницы, в состав которой входит служба. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

По словам очевидцев, 16 декабря на железнодорожной станции в Тымовском у жителя Александровск-Сахалинского района резко ухудшилось состояние здоровья. Люди, которые находились рядом, попытались вызвать скорую помощь, но экстренная служба оперативно не среагировала. Жители села повезли мужчину в больницу самостоятельно, но  спасти его не удалось.

- Жизнь человека – высшая ценность, и ситуация, когда нуждающегося в медицинской помощи игнорируют, недопустима. По поводу случившегося в Тымовском я поручил областному минздраву немедленно выехать в поселок и провести расследование, а его результаты предоставить мне завтра. По итогам проверки будут приняты кадровые решения. Родным погибшего будет оказана вся необходимая помощь. Кроме того, я поручил провести тотальную ревизию работы скорой помощи на территории всей области с учетом приближающихся новогодних праздников, – сообщил Валерий Лимаренко.

После проверки в Тымовской центральной районной больнице будут приняты меры реагирования. Расследование по поручению главы региона под личный контроль взял министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?