Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:34
92,59|100,27|66,91
13:53, 13 Сентября 2018 | Новости политики Сахалина и Курил

Опыт Сахалинской области в вопросах демографии будет применять в других регионах

Опыт Сахалинской области в вопросах демографии будет применять в других регионах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Соглашение о взаимодействии на полях Восточного экономического форума во Владивостоке подписали председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Сергей Ховрат. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

Стороны намерены сотрудничать по вопросам разработки, реализации и продвижения проектов, способствующих улучшению демографической ситуации, мониторинга и анализа демографических процессов на островах, популяризации здорового образа жизни.

По итогам прошлого года Сахалинская область добилась лучших в федеральном округе показателей в плане демографии. Благодаря региональным мерам поддержки семей с детьми, развитию здравоохранения на островах зафиксирован рост рождаемости и снижение смертности. Из других регионов страны в область прибыли несколько сотен востребованных специалистов.

- Агентство по развитию человеческого капитала намерено распространять наш опыт в других регионах, - сказала Вера Щербина. – Предполагается, что он поможет справиться с демографическими проблемами. Вместе с тем, по-прежнему наблюдается отток жителей с Сахалина и Курил. Чтобы решить эту проблему, мы хотим с помощью агентства освоить лучшие практики, выработанные в других субъектах Федерации и за рубежом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?