Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:13
92,26|99,71|66,91
11:38, 22 Мая 2018 | Новости политики Сахалина и Курил

Медведев: Партия и правительство РФ будут совместно выполнять майский указ президента РФ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Партийная конференция позволила четко сформулировать принципы работы «Единой России» для достижения поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина целей. Об этом заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России». Об этом ТИА «Острова» рассказали в отделе агитационно-пропагандистской работы РИК Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Совместное заседание высшего и Генерального советов – наша партийная конференция - проходит в особый момент. Страна вступила в новый этап развития, цели этого этапа изложены четко в указе президента от 7 мая текущего года. Для того чтобы эти цели реализовывать, сформировано правительство, которое и будет занимается основной работой по выполнению указа. Но настоящий успех возможен, если мы сможем объединить усилия всех граждан нашей страны для достижения этих больших, национальных целей развития. Уверен, что наша партия, как самая крупная Партия, Партия большинства, будет центральным звеном такого рода объединения», – заявил Медведев.

«Мы должны делать все возможное, чтобы стратегические приоритеты нашей страны, заложенные в указе, были исполнены, причем исполнены именно так, как сказал президент нашей страны: чтобы жизнь в каждом населенном пункте, в каждом городе, регионе, деревне менялась к лучшему», - продолжил он.

Для достижения целей, поставленных в указе, «Единой России», как и прежде, придется много работать с Правительством РФ, отметил Медведев. «Важно четко сформулировать, что и как именно должна делать партия. Собственно, этому и были посвящены прошедшие дискуссионные площадки. Общая задача - обеспечить нашим гражданам долгую и достойную жизнь. Это и качественное образование, и качественное здравоохранение, и государственные и муниципальные услуги, и социальные гарантии, и современная инфраструктура, и, конечно, возможность работать и нормально зарабатывать», - резюмировал Медведев.

Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции прошло заседание Совета руководителей фракций, работали дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?