Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 14:37
91,98|100,24|66,91
09:46, 16 Ноября 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Завершился визит делегации из Якутска в Южно-Сахалинск

Завершился визит делегации из Якутска в Южно-Сахалинск

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дружеской встречей в администрации областного центра завершила свою ознакомительную поездку в островную столицу делегация городской думы Якутска. В неформальной обстановке Сергей Надсадин и гости обсуждали актуальные и общие для муниципалитетов вопросы благоустройства и формирования комфортной городской среды. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.

Это первый визит депутатов Якутской городской думы в Южно-Сахалинск. Поездка помимо знакомства была направлена на обмен положительным опытом в вопросах благоустройства и муниципальной практики.

- Город оставил у нас самые приятные впечатления, и не только благодаря удивительно открытым и добрым горожанам. Своим внешним видом город сразу располагает к себе путешественников - чистые улицы, ухоженные газоны, аккуратные фасады домов, - отметил в ходе беседы председатель городской думы Якутска Александр Саввинов. - Мы прекрасно понимаем, что все это требует немалых усилий, грамотного финансового планирования и, конечно, участия самих жителей.

В ходе беседы глава Южно-Сахалинска поблагодарил за высокую оценку деятельности муниципалитета и рассказал гостям, что взаимодействие с населением и поощрение инициатив горожан - важнейшее направление работы администрации. И многие важные для города вопросы благоустройства решаются именно с максимальным привлечением инициативных граждан. Александр Саввинов подтвердил, что диалог с жителями - ключ к процветанию любого города, приведя в пример активное участие якутян в вопросах озеленения.

В свою очередь Сергей Надсадин поинтересовался опытом Якутска в организации масштабных международных соревнований «Дети Азии» и связанными с этим сложностями при создании инфраструктуры гостеприимства для комфортного пребывания в городе большого числа туристов.

Александр Саввинов от имени мэра Якутска пригласил главу Южно-Сахалинска посетить их город с ответным визитом следующим летом и побывать на национальных праздниках, которые традиционно привлекают множество гостей, в том числе иностранных.

В завершение беседы участники договорились более тесно взаимодействовать на уровне парламентариев муниципалитетов и в рабочем порядке обсуждать предложения по сотрудничеству, возникшие у сторон в ходе встречи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?