Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 22:50
91,98|100,24|66,91
15:17, 19 Октября 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Южно-Сахалинское отделение «Единой России» организовало семинар для молодых предпринимателей

Южно-Сахалинское отделение «Единой России» организовало семинар для молодых предпринимателей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В семинаре, прошедшем 18 октября в областной научной библиотеке, приняли участие молодые предприниматели Южно-Сахалинска, а также те, кто только планирует открыть свое дело. На него были приглашены представители администрации и делового сообщества Южно-Сахалинска.

- Сегодня к предпринимательству проявляет интерес все больше молодых, инициативных  южносахалинцев, которые желают найти свою бизнес-нишу и вместе с тем принести пользу жителям города, -  сказал координатор семинара, руководитель регионального совета сторонников партии Максим Сулаков. – Но далеко не все знают, что они могут рассчитывать не только на свои силы, но и на помощь власти в рамках муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы. Я сам как руководитель компании уже четыре года пользуюсь различными субсидиями, и это хорошее подспорье, особенно на начальном этапе. Поэтому тема семинара вызвала живой интерес и широкую аудиторию.

Начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации города Римма Кузенкова отметила, что сегодня бизнес-климат в областном центре благоприятен: количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске в 2 раза превосходит среднероссийский уровень, а муниципальная программа охватывает 17 механизмов финансовой поддержки предпринимателей. Это компенсация затрат на приобретение оборудования, открытие собственного дела, оплату лизинговых платежей, процентов по кредитам, образовательных услуг, в сфере туризма и т.д. В прошлом году субсидии в объеме  70 млн. рублей получили 160 субъектов предпринимательства, что составило 80% всех заявок. Программа предусматривает не только финансовую, но и имущественную, информационную и консультационную поддержку.

- У нас есть заинтересованность в  том, чтобы к нам пришло как можно больше людей, чтобы конкурсы были по-настоящему конкурентными. Мы с большим уважением относимся к людям, которые не только создают свое дело, но и организуют новые рабочие места, - подчеркнула   Римма Кузенкова.

Генеральный  директор компании «РосМедиаГрупп»  Ольга Викулова поделилась опытом эффективного продвижения  бизнеса посредством мобильного приложения «Мой Южно-Сахалинск».  Заместитель начальника департамента экономического развития администрации города Павел Павленко рассказал  о формах поддержки среднего бизнеса. В завершение семинара его участники получили буклеты о механизмах муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске, а также ответы на интересующие их практические вопросы от специалистов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?